заверение документов

Вопрос:
22 июня 2016, Юлия
При подаче документов, моим доверенным лицом, на получение налогового вычета при покупке квартиры, могут ли необходимые копии документов быть заверены мною лично, а не нотариусом?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Юлия.
Налоговые органы не требуют, чтобы копии были заверены нотариально (это подтверждается письмами ФНС от 18 марта 2011 г. N 20-14/4/25235@, от 21 февраля 2011 г. N 20-14/4/015677@). Достаточно сделать на копии надпись "Копия верна", поставить свою подпись с расшифровкой Ф.И.О. и дату (п. 3.26 ГОСТ Р 6.30-2003, утвержденного постановлением Госстандарта России от 3 марта 2003 г. № 65-ст).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам