Получение налогового вычета при покупке квартиры у бабушки.

Вопрос:
23 июня 2016, Любовь
Какие платежные документы нужно представить, если денежные средства передаются не через банк, а наличными. и как это нужно оформить?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Любовь.
При покупке квартиры у физического лица платежным документом обычно является расписка, которая пишется в свободной форме и нотариально не заверяется (ст. 161 ГК РФ). При этом в расписке обязательно должны быть указаны Ф.И.О. продавца, его адресные и паспортные данные, сделана запись о сумме переданных продавцу денежных средств, проставлены подпись продавца и дата получения денежных средств (Письма УФНС России по г. Москве от 12.01.2011 N 20-14/4/000752@, от 26.11.2009 N 20-14/4/124154@).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам