Получение имущественного вычета на дом в ДНП

Вопрос:
1 июля 2016, дианова наталия
здравствуйте, Можно ли получить имущественный вычет при покупке дома ДНП с покупкой земельного участка? жилой дом (таунхаус), статус земли ДНП, дачное некоммерческое партнерство. договор на дом и свидетльство на землю отдельно. Собственник один
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наталия.
Имущественный вычет предоставляется при покупке земельного участка с расположенным на нем жилым домом (пп.3 п.1 ст.220 НК РФ). Если в свидетельстве о регистрации прав собственности на дом прописано: назначение - жилое, Вы можете получить имущественный вычет по расходам на приобретение этого дома с земельным участком (Письмо Минфина от 15.10.2012 №03-04-08/4-351)
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам