Получение ипотечного вычета

Вопрос:
1 июля 2016, Полина
Добрый вечер. Подскажите..вернуть налог по уплаченым процентам можно только после полного погашения кредита?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Полина.
Согласно с п.4 ст.220 НК РФ, право на имущественный вычет по расходам на ипотечные проценты возникает вместе с правом на основной имущественный вычет. Вы не обязаны дожидаться момента полного погашения кредита и можете ежегодно включать сумму фактически уплаченных процентов в налоговую декларацию 3-НДФЛ.
Подробности о получении налогового вычета по ипотечным процентам Вы можете найти в нашей статье - http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/procenty-po-ipoteke.
Категория: ипотека
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам