Купил квартиру в строящемся доме. Дом пока не сдан. Я на пенсии, работаю.Когда я могу подать документы на налоговый вычет?

Вопрос:
7 мая 2012, Татьяна
Здравствуйте!Покупаю квартиру в строящемся доме(есть договор участия в долевом строительстве), произведена оплата 15.05.2012 полностью.Сдача дома в 4 кв.2013 г(затем будет оформлена собственность. у строительного треста есть гос.регистрация земли, проекты и пр). Я на пенсии, но работаю.Когда мне надо подавать документы на налоговый вычет?
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Здравствуйте, Татьяна!
Правоустанавливающим документом для получения имущественного налогового вычета при покупке квартиры в строящемся доме является акт приема передачи ( пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового Кодекса РФ). Поэтому документы на получение вычета можно подавать только после подписания акт-приема передачи квартиры.
Если акт передачи квартиры будет у Вас на руках в 2013 году, то в 2014 Вы сможете подавать документы на получение вычета за 2013 год.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам