получение налогового вычета при покупке квартиры в долевом строительстве

Вопрос:
4 июля 2016, Александр
добрый вечер. договор у нас с середины 13 года. дом сдается в конце 16 года, можем ли мы получить налоговый вычет до получения квартиры? за квартиру оплатили уже почти 4 мил. осталось еще 600 тыс. это почти 87%.
с документами надо идти в налоговую?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Александр.
Согласно Налоговому кодексу РФ при покупке квартиры по договору долевого участия право на имущественный вычет у Вас возникает с момента получения акта приема-передачи квартиры (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ). До тех пор, пока не будет подписан акт приема-передачи, получить имущественный вычет невозможно.
Подробнее о том когда и за какие года можно подать документы на имущественный вычет написано в нашей статье: http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/kogda-podavat-dokumenty.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам