Купили квартиру по ипотеке Собственники мы и наши несовершеннолетние дети. можно ли на них вернуть подоходный сейчас?

Вопрос:
14 мая 2012, Екатерина
Добрый день! Мы с мужем купили квартиру в 2005году, вернули подоходный налог. продав квартиру, мы купили по ипотеке другую,теперь не только мы собственники, но и наши несовершеннолетние дети, можно ли на них вернуть подоходный сейчас? Спасибо
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Здравствуйте!
Нет, получить имущественный вычет Вы не сможете, так как повторное получение вычета Налоговым Кодексом не предусмотрено (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).
Категория: возврат за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам