Здравствуйте. Я приобрела квартиру в феврале 2011 г., в марте 2012 вышла на пенсию за какие годы мне вернут подоходный налог?

Вопрос:
16 мая 2012, Любовь
Здравствуйте. Разъясните,пожалуйста, я приобрела квартиру в феврале 2011 г.,в марте 2012 вышла на пенсию за какие годы мне вернут подоходный налог?
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Здравствуйте!
Получить имущественный вычет Вы можете в отношении доходов 2012 года (за три месяца), и за три предыдущих периода (2011, 2010, 2009 гг.)(абз.3 п.3 ст.210, абз.29 пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, п.5 ст1, пп."б" п.9 ст.1, ч 1 ст.5 Закона N 330-ФЗ).
Категория: пенсионер
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам