Налоговый вычет за квартиру

Вопрос:
14 июля 2016, Мария
Доброй ночи! Скажите пожалуйста, если я получила налоговый вычет до 2014 года за квартиру, могу ли я получить ещё раз налоговый вычет, если квартира была приобретена в 2015 году?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Мария.
К сожалению, получить налоговый вычет при покупке нового жилья Вы не можете, так как Вы использовали свое право на вычет ранее и повторное его предоставление не допускается (абз. 27 пп.2 п.1 ст.220 НК РФ в редакции до 01.01.2014 г., Письма Минфина России от 04.07.2013 N 03-04-05/25604, от 04.12.2012 N 03-04-05/7-1361, от 15.08.2012 N 03-04-05/7-950). Введенные изменения в Налоговом Кодексе РФ, позволяющие дополучить вычет до максимального размера 2 000 000 руб., распространяются только на сделки купли-продажи, совершенные после 1 января 2014 года, и только при условии, что право на вычет не было использовано ранее (http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/odnokratnost).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам