Получение имущественного вычета за покупку гаража

Вопрос:
15 июля 2016, Евгений
В 2005г. покупка квартиры за 450тыс. 13 % получил.в 2016 купил гараж за 160тыс. имею ли право получить ещё13%?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Евгений.
К сожалению, получить имущественный вычет по покупке гаража Вы не сможете. Поскольку данный вычет предоставляется только на приобретение/строительство жилой недвижимости (пп.3 п.1 ст.220 НК РФ).
Также стоит отметить, что Вы уже воспользовались своим правом на получение имущественного вычета при покупке квартиры в 2005 году, а повторное предоставление вычета налоговым законодательством не предусмотрено (http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/odnokratnost#povtorniy-vichet).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам