Получение имущественного вычета при постройке дачи

Вопрос:
17 июля 2016, Ольга
3 года назад мы построили дачу, есть Договор и квитанции расходов. Могу ли я оформить получение имущественного вычета?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ольга.
Имущественный вычет можно получить по расходам на строительство жилого дома (пп.3 п.1 ст.220 НК РФ). Если Ваша дача зарегистрирована как жилой дом (это должно быть прописано в свидетельстве о регистрации права собственности), то Вы можете получить налоговый вычет.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам