Налоговый вычет на квартиру

Вопрос:
18 июля 2016, Любовь
Добрый день! Подскажите пожалуйста, за какой период можно получить вычет при покупке квартиры? Я купила квартиру 02.2016 году, хочу оформить единовременный вычет в начале следующего года.
Смогу ли я оформить вычет за 2014, 2015 и 2016 года?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Любовь.
При покупке жилья по договору купли-продажи право на имущественный вычет возникает в момент получения свидетельства о регистрации прав собственности (по покупке по договору долевого участия право вычет возникает с момента получения акта приема-передачи) (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ). При этом получить вычет за годы, предшествующие образованию указанного права, нельзя.
Подробности о том, когда и за какие годы можно получить имущественный вычет, Вы найдете в нашей статье: http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/kogda-podavat-dokumenty.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам