вычет при покупке квартиры

Вопрос:
25 июля 2016, Евгения
2002 приобрели квартиру,я решила позвонить в налоговую,получили ли мы вычет за квартиру,как оказалась у нас там остаток до получить еще какую-то сумму, мы можем эти деньги получить?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Евгения.
Налоговое законодательство не содержит ограничений по сроку получения имущественного вычета, поэтому право на вычет при покупке жилья не имеет срока давности. Заявить вычет можно и через 10 лет, и через 20 лет после покупки жилья. Однако, Налоговым Кодексом РФ установлен срок давности 3 года, за который можно вернуть налог (п. 7 ст. 78 НК РФ, письма Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/5-1087, от 24.11.2011 N 03-04-05/7-938).
Таким образом, Вы можете получить остаток имущественного вычета, для этого Вам необходимо подать документы на вычет в налоговый орган, сейчас (в 2016 году) Вы можете вернуть налог за 2013, 2014 и 2016 года.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам