Получение налогового вычета повторно

Вопрос:
10 августа 2016, Евгений
Доброго дня! Мною была приобретена квартира в 2009 году . Сумма сделки 1500000.руб (600000 руб. - собственные средства и 900000 руб.- ипотечное кредитование) До 2014 года были поданы справки на налоговый вычет, включая сумму процентов по ипотеке. Общая сумма полученных вычетов составила более 260000 руб
В 2016 году была приобретена вторая квартира стоимостью 1600000 руб (400000 руб - собственные средства и 1200000 руб.- ипотечное кредитование)
Можно ли получить выплаты за проценты по ипотечному кредитованию повторно?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Евгений.
Вычет по кредитным процентам предоставляется только по одному объекту жилья (п.8 ст.220 НК РФ) как до 2014 года так и после. Поскольку Вы уже использовали данное право, то получить вычет повторно при покупке новой квартиры, к сожалению, не сможете.
Категория: ипотека
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам