А если я покупаю одновременно 2 квартиры до 2 млн.(каждая по 1млн.), мне вернут подоходный с 2 млн. или только с 1-ой квартиры?

Вопрос:
30 августа 2012, Ирина
А если я покупаю одновременно 2 квартиры до 2 млн.(каждая по 1млн.), мне вернут подоходный с 2 млн. или только с 1-ой квартиры?
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Здравствуйте, Ирина!
Получить имущественный вычет Вы сможете только в отношении одной квартиры.
В случае приобретения нескольких объектов, по которым налогоплательщики могут заявить имущественный налоговый вычет, вычет предоставляется налогоплательщику по одному из приобретенных объектов по его выбору (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ)
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам