В 2003 получала вычет Сейчас купила ипотеку в новостройке Как мне оформить с ребенком квартиру чтобы получить еще вычет?

Вопрос:
7 февраля 2013, люда
в 2003 году купила квартиру и получила сама имущественный вычит с 660 000 руб. сейчас купила квартиру по ипотеке в строящемся доме. могу ли я получить вычит с ипотеке? за стройматериалы и ремонт? и как мне оформить с ребенком квартиру чтобы можно было получить еще вычит?
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
К сожалению, вычет Вы получить не сможете, так как он может быть использован налогоплательщиком только один раз в жизни. Повторное его предоставление не допускается (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, Письмо Минфина России от 06.08.2010 N 03-04-05/7-436, Письмо Минфина России от 23.07.2010 N 03-04-05/6-412, Определение Верховного Суда РФ от 12.05.2010 N 31-В10-1).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам