Для покупки квартиры я использовал материнский капитал, возвращается ли проходной налог с этой суммы?

Вопрос:
4 марта 2013, Алексей
Для покупки квартиры я использовал материнский капитал, возвращается ли проходной налог с этой суммы?
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Добрый день, Алексей!
Нет, возврата налога с этой суммы не будет (абз. 26 пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового Кодекса РФ). С остальной суммы Вы можете получить налоговый вычет.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам