Получение имущественного вычета при покупке квартиры и % с налогов

Вопрос:
3 сентября 2016, Ольга
Здравствуйте, мы с мамой (дольщики) купили двушку в новостройке в сентябре этого года. Подскажите, нужно ли в 2017 году подавать на возврат налогов или еще рано?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ольга.
В случае покупки квартиры по договору долевого участия право на имущественный вычет возникает с года получения акта приема-передачи квартиры (пп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Например, если акт Вы получите в 2016 году, подать в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ за 2016 год можно будет по окончании текущего года (т.е. в 2017 году).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам