Получение имущественного вычета при покупке квартиры по ДДУ в строительстве

Вопрос:
16 сентября 2016, Анастасия
Добрый день.
Помогите, пожалуйста:
В 2016 г. я оформила договор на ДДУ в строительстве, по которому оплатила первый взнос 600 000 руб и плачу фиксированную беспроцентную рассрочку до 31.12.17, потом договор будет перезаключаться на ипотечный (ипотека на оставшуюся часть суммы). Могу ли я получить налоговый вычет в этом году? Если да, то какие документы нужно собрать?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Анастасия.
При покупке жилья по договору долевого участия право на вычет возникает с момента получения акта приема-передачи (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ). Если жилье еще не сдано, и акт приема-передачи не подписан, то получить вычет Вы пока не сможете.
Список документов необходимый для оформления имущественного вычета представлен на нашем сайте: Необходимые документы для налогового вычета при покупке квартиры.
Категория: ипотека, документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам