Получение налогового вычета при покупке квартиры в кредит по военной ипотеке

Вопрос:
21 сентября 2016, Иван
Могу ли я получить налоговый вычет по квартире, купленной по военной ипотеке?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Иван.
В части расходов на приобретение жилья за счет средств по программе "Военная ипотека" имущественный налоговый вычет, к сожалению, не предоставляется (п.5 ст.220 НК РФ). При этом, Вы имеете право получить вычет в части затраченных собственных средств (пп.3 п.1 ст.220 НК РФ). Поэтому, если на покупку квартиры Вы затратили личные средства, Вы сможете получить имущественный вычет в части этих средств.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам