Я покупаю дом за 1,6 млн.руб. 397 тыс.руб.-средства материнского капитала, остальное-мои накопления, какую сумму вычета я получу?

Вопрос:
30 марта 2013, Юлия
Подскажите, пожалуйста, если я покупаю дом за 1,6 млн.рублей-но из них 397 тыс.руб.-средства материнского капитала, а остальная сумма-мои собственные средства, какую сумму налогового вычета я могу вернуть
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Добрый день, Юлия!
В соответствии с абз.26 пп.2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ, имущественный налоговый вычет не предоставляется, если оплата расходов производилась за счет средств материнского капитала.
Имущественный налоговый вычет, который Вы сможете получить будет составлять 1 600 000 - 397000 = 1 203 000 рублей (156 390 руб. к возврату).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам