Здравствуйте! Подскажите могу я получить налоговый вычет, если куплю квартиру у бабушки?

Вопрос:
19 апреля 2013, Дмитрий
Здравствуйте!
Подскажите могу я получить налоговый вычет, если куплю квартиру у бабушки?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Дмитрий!
Если Вы купите квартиру у своей бабушки, то Вы сможете получить налоговый вычет.
В соответствии пп. 11 п. 2 ст. 105.1 НК РФ Вы и Ваша бабушка не являетесь взаимозависимыми лицами.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам