Могу ли я подать документы на получение налогового вычета от покупки квартиры за свою маму, она по состоянию здоровья не может?

Вопрос:
20 апреля 2013, Евгения
Здравствуйте. Могу ли подать документы на получение налогового вычета от покупки квартиры за свою маму так как она по состоянию здоровья не может этого сделать
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Евгения.
Вы можете подать документы на получение налогового вычета за свою маму в налоговую инспекцию по нотариально заверенной доверенности (абз.2 п.3 ст.29 НК РФ). Но я советую Вам в целях экономии времени и денег отправить документы в налоговую по почте с описью и уведомлением (в этом случае нотариальная доверенность не понадобится).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам