Я купила квартиру в 2000 г., налоговый вычет получила. В 2011г. купила еще одну квартиру. Можно ли снова получить налоговый вычет?

Вопрос:
25 апреля 2013, Лариса
Я купила квартиру в 2000 году за 270 000 рублей, налоговый вычет получила в размере 35100 руб.. В 2011г. я купила еще одну квартиру,. Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом, с учетом того, что условия его получения изменились?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Лариса.
Если Вы воспользовались вычетом до 1 января 2001 года, то Вы можете еще раз воспользоваться налоговым вычетом по квартире, купленной Вами в 2011 году. Это связано с тем, что до 1 января 2001 года имущественный вычет регулировался отдельным законом (а не Налоговым Кодексом) и ограничение на предоставление повторного вычета, установленное пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, в данном случае не применяется (Письмо Минфина России от 14.12.2010 N 03-04-05/7-727).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам