Можно ли получить вычет по дому, купленному в 2005 году?

Вопрос:
29 апреля 2013, Наталья
Здравствуйте купила дом в 2005 году, могу ли я вернуть 13% ?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Наталья.
Воспользоваться имущественным вычетом можно, даже если расходы произведены более трех лет назад, поскольку положения ст. 78 НК РФ об установлении трехлетнего срока для возврата излишне уплаченного налога в данном случае не применяются (Письмо УФНС России по г. Москве от 23.04.2012 N 20-14/035800@).

Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам