Могу ли я получить вычет на купленную квартиру в 2010, если я уже его получала в 2003 при покупке дома?

Вопрос:
11 мая 2013, Оксана
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет на купленную мной квартиру в ноябре 2010 года, если я уже его получала в 2003 году при покупке дома ( примерно вернули 20 тыс рублей). Квартира куплена за счет собственных средств-700тыс.р. и средств материнского капиталла-343 тыс.р. и разделена на троих: на меня и двух несовершеннолетних детей(12 и 3)
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Оксана.
К сожалению, вычет Вы получить не сможете, так как он может быть использован налогоплательщиком только один раз в жизни. Повторное его предоставление не допускается (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, Письмо Минфина России от 06.08.2010 N 03-04-05/7-436, Письмо Минфина России от 23.07.2010 N 03-04-05/6-412, Определение Верховного Суда РФ от 12.05.2010 N 31-В10-1).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам