получение налогового вычета при покупке квартиры в другой стране

Вопрос:
24 сентября 2016, Елена
Здравствуйте. Купила в 2016г. квартиру в новостройке в Витебске(Беларусь). Живу и работаю, на данный момент , в Москве. Положен ли мне налоговый вычет?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
Согласно пп.3, пп.4 п.1 ст.220 НК РФ получить имущественный вычет можно только в случае приобретения жилья на территории Российской Федерации. Таким образом, при покупке квартиры в Республике Беларусь получить имущественный вычет, к сожалению, нельзя.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам