Получение имущественного вычета по месту временной регистрации

Вопрос:
2 октября 2016, Светлана
Добрый день.Могу ли я получить имущественный вычет по месту временной прописки?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Светлана.
Декларация 3-НДФЛ всегда подается в налоговую инспекцию по адресу Вашей постоянной регистрации/прописки (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ). Поэтому, если у Вас есть постоянная прописка, подавать документы необходимо туда. Только в случае отсутствия постоянной регистрации (прописки) декларация 3-НДФЛ подается по месту временной регистрации. При этом перед подачей налоговой декларации Вам необходимо будет обратиться в налоговый орган и встать там на учет.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам