Как считать когда куплена квартира до 1 января 2014 или после?

Вопрос:
13 октября 2016, Юлия
Договор Долевого участия зарегистрирован 23.12.2013.
Оплата произведена 5.03.2014. В собственность оформлена квартира 10.10.2016. Как считать когда куплена квартира до 1 января 2014 или после?
С уважением.
Юлия
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Юлия.
Если Вы приобрели жилье по договору долевого участия, право на имущественный вычет возникает с момента получения акта приема-передачи (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ). Соответственно, если акт приема-передачи подписан после 1 января 2014 года, то и к имущественному вычету применяется налоговое законодательство, вступившее в силу после 1 января 2014 года.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам