В 2007 купили квартиру Получили налоговый вычет В 2010 ее продали Купили участок и построили дом. Есть ли право на вычет?

Вопрос:
19 июня 2013, Вячеслав
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Такой вопрос в 2007 году мы купили квартиру. И за нее получили налоговый вычет. В 2010 году ее продали, купили земельный участок и построили дом.
Имеем ли мы право еще раз получить налоговый вычет?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Вячеслав.
К сожалению, вычет Вы получить не сможете, так как он может быть использован налогоплательщиком только один раз в жизни. Повторное его предоставление не допускается (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, Письмо Минфина России от 06.08.2010 N 03-04-05/7-436, Письмо Минфина России от 23.07.2010 N 03-04-05/6-412, Определение Верховного Суда РФ от 12.05.2010 N 31-В10-1).

Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам