В 2007 году оформила ипотеку на1 млн. 800 тыс. Могу ли я через 6 лет оформить документы на налоговый вычет?

Вопрос:
20 июня 2013, Елена
Здравствуйте! В 2007 году оформила ипотеку на1 млн. 800 тыс. Прошло 6 лет, возврат налога не оформляла. Могу ли получить сейчас возврат за предыдущие годы? Спасибо.
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Елена.
Вы можете подать документы на вычет за три предыдущих года, то есть за 2010, 2011 и 2012 года (п. 7 ст. 78 НК РФ).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам