Максимальный вычет в 260000 я могу получить один раз в жизни. А если я за один раз не выберу эту сумму. Я могу ещё раз подать?

Вопрос:
22 июня 2013, Владимир
Здравствуйте! Максимальный вычет я могу получить 260000 руб. и один раз в жизни. А если я за один раз не выберу эту сумму. Я могу ещё раз подать? Спасибо.
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Владимир.
К сожалению, даже если Вы за один раз не выберете всю сумму налогового вычета, то повторно заявить о своем праве на налоговый вычет Вы не сможете (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, Письмо Минфина России от 06.08.2010 N 03-04-05/7-436).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам