Возможно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры в стройке с использованием материнского капитала?

Вопрос:
28 июня 2013, Александр
Возможно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры в стройке с использованием материнского капитала?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Александр.
Да Вы можете получить в данной ситуации налоговый вычет, но к вычету будут приниматься только Ваши собственные денежные средства,потраченные на покупку квартиры, то есть материнский капитал в сумму вычета включаться не будет (пп.2 п.1 ст.220 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам