получение налогового вычета за предыдущие года

Вопрос:
14 октября 2016, Алёна
В ноябре 2013 года купила квартиру в ипотеку. Налоговый вычет еще не получала. Возможно ли получить налоговый вычет за 2013, 2014 и 2015 года? Или же только за 2016?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Алена.
Согласно п.7 ст.78 НК РФ вернуть уплаченный налог можно только за предыдущие три года. Поэтому в 2016 году вернуть налог можно за 2013, 2014 и 2015 годы (в 2017 году соответственно за 2014, 2015 и 2016). Подробную информацию о том, когда и за какие годы можно получить вычет, Вы можете найти в нашей статье: http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/kogda-podavat-dokumenty.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам