Получение имущественного вычета при покупке квартиры и оформлении ее на другое лицо.

Вопрос:
17 октября 2016, Иван
я работаю. если я покупаю квартиру и оформлю ее в собственность на отца(он пенсионер) , смогу ли я получить имущественного вычет?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Иван.
Для получения имущественного вычета в налоговую инспекцию необходимо представить договор приобретения жилья, документы, подтверждающие право собственности и платежные документы, подтверждающие расходы на покупку, оформленные на того человека, кто будет получать вычет (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ). Таким образом, если квартира будет оформлена в собственность Вашего отца, получить имущественный вычет Вы, к сожалению, не сможете.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам