возврат налога с покупки квартиры

Вопрос:
27 октября 2016, Виктория
Добрый день, подскажите я могу вернуть налог с покупки квартиры без акта приема передачи, вместо него у меня ДДУ?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Виктория.
В случае покупки квартиры по договору долевого участия право на имущественный вычет возникает с года получения акта приема-передачи квартиры (пп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Если дом еще не сдан, и акт Вы не получили, право на вычет у Вас еще не возникло. Вам необходимо дождаться подписания акта приема-передачи и только потом обращаться в налоговую инспекцию за получением вычета. Подробнее ознакомиться с информацией о получении вычета при покупке строящегося жилья Вы можете на нашем сайте: Получение имущественного вычета при покупке жилья по договору долевого участия
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам