В 2005 я купил квартиру и получил 56 000 рублей возврата. Сейчас купил другую квартиру за 2,5 мл.руб. Имею ли я право на возврат?

Вопрос:
13 июля 2013, Владимир
В 2005 году я приобрел в собственность квартиру и в 2006 году получил 56 000 рублей возврата п/налога. Сейчас я купил другую квартиру ст-тью 2,5 мл.руб. Имею ли я право вернуть второй раз п/налог?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Владимир.
К сожалению, вычет Вы получить не сможете, так как он может быть использован налогоплательщиком только один раз в жизни. Повторное его предоставление не допускается (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, Письма Минфина России от 26.12.2012 г. № 03-04-05/7-1442, от 04.12.2012 г. № 03-04-05/7-1361, от 06.08.2010 N 03-04-05/7-436, Письмо Минфина России от 23.07.2010 N 03-04-05/6-412, Определение Верховного Суда РФ от 12.05.2010 N 31-В10-1).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам