Мы с мужем в 2011 году купили квартиру по ипотеке.стоимость больше 2млн. 2010 г. берется для вычета, или только 2011, 2012?

Вопрос:
16 июля 2013, Наталья
Добрый день.мы с мужем в 2011 году купили в общую собственность квартиру по ипотеке.стоимость больше двух миллионов.скажите,если сейчас возвращать налог,то какие года будут браться для вычета?2011 и 2012? Или 2010,2011,2012?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Наталья.
Если налогоплательщик покупает уже готовое жилье по договору купли-продажи, то право на имущественный вычет возникает после оформления свидетельства о регистрации права собственности (пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, Письмо ФНС России от 08.10.2012 N ЕД-4-3/16925@). Таким образом, если свидетельство о государственной регистрации на квартиру получено Вами в 2011 году, то сейчас Вы можете получить налоговый вычет за 2011 и 2012 года.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам