Здравствуйте! Я купила квартиру зарубежом. Имею ли я право на налоговый вычет? Спасибо.

Вопрос:
17 июля 2013, Маргарита
Здравствуйте! Я купила квартиру зарубежом. Имею ли я право на налоговый вычет? Спасибо.
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте,Маргарита.
К сожалению, Вы не имеете права на имущественный налоговый вычет. Это связано с тем, что вычет можно получить по жилым объектам, которые находятся на территории Российской Федерации (абз. 1 подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). Если налогоплательщик построил жилой дом или купил квартиру за пределами России, имущественный налоговый вычет в части расходов на строительство или приобретение такого объекта за границей ему не полагается.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам