Получение вычета на жильё

Вопрос:
22 ноября 2016, Людмила
Здравствуйте. Моя мама вышла на пенсию в марте 2005 г. и продолжала работать, уволилась в январе 2007г. А в марте 2008 г. купила квартиру, может ли она сейчас получить налоговый вычет?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Людмила.
Налоговым кодексом установлен срок давности 3 года, за который можно вернуть налог (п. 7 ст. 78 НК РФ, письмо Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/5-1087). Так, в 2016 году можно получить вычет за 2013, 2014 и 2015 годы. Поэтому если Ваша мама не работает с 2007 года, получить имущественный вычет она, к сожалению, не может.
Категория: пенсионер
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам