До 1 января 2014 года получил налоговый вычет и вычет за переплату по процентам , и приобрел после 1 января 2014 года.

Вопрос:
22 ноября 2016, Наиль
До 1 января 2014 года получил налоговый вычет и вычет за переплату по процентам ,могу я расчитывать на выплаты за квартиру приобретённую после 1 января 2014 года?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наиль.
Согласно правилам ст.220 НК РФ, действовавшим до 1 января 2014 года, имущественный вычет предоставлялся только один раз в жизни по одному объекту жилья. Повторное получение вычета (даже по жилью, купленному после 1 января 2014 года) не допускается (п. 2 ст. 2 Закона N 212-ФЗ, Письмо ФНС России от 18.09.2013 г. N БС-4-11/16779@). Таким образом, если при покупке жилья до 01.01.2014 года Вы уже пользовались своим правом вычета (основным и по процентам), дополучить вычет с другого жилья будет, к сожалению, нельзя.
Категория: ипотека
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам