Квартира приобретена в 2011 году, а передана в собственность в 2013, За какие годы можно оформить налоговый вычет?

Вопрос:
21 августа 2013, Константин
Если квартира приобретена по договору долевого участия: оплата произведена в 2011 году, а акт приёма-передачи получен в 2013, то за какие года можно оформить налоговый вычет?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Константин.
Согласно абз. 22 пп. 2 п. 1 ст. 220 налогового Кодекса правоустанавливающим документом, необходимым для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в строящемся доме, является акт передачи квартиры.Поэтому право на вычет возникает у покупателя только после акта приема - передачи квартиры (письмо Минфина России от 01.04.2010№03-04-05/7-155). Соответственно, Вы можете начинать получать налоговый вычет, начиная с доходов 2013 года.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам