Мы купили квартиру в 2010 года. подать на налоговый вычет собрались сейчас. Есть ли ограничения в сроках оформления заявления?

Вопрос:
26 августа 2013, Наталия
Добрый день! Мы купили квартиру в сентябре 2010 года. Хотим только сейчас подать на налоговый вычет. Скажите, возможно ли это, если 24 сент 2013 года будет ровно три года и если мы до этого каждый год не подавали в налоговую декларации и документы? Спасибо
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Наталья.
Да, Вы можете сейчас получить налоговый вычет за три предыдущих года, то есть за 2010, 2011 и 2012 года (п. 7 ст. 78 НК РФ). Для этого Вам не нужно дожидаться трехлетнего срока с момента покупки квартиры. Вы имеете право подать документы на налоговый вычет в любой день в течение всего 2013 года.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам