Я купила квартиру будучи в браке и являюсь единственным собственником! Может ли супруг оформить возврат налога?

Вопрос:
28 августа 2013, Альбина
Добрый день, скажите, пожалуйста, я купила квартиру будучи в браке и являюсь единственным собственником! Может ли супруг оформить возврат 13 процентов, т к своим я уже воспользовалась?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Альбина.
Да, Ваш муж может получить имущественный вычет, так как имущество, приобретенное супругами во время брака, является их совместной собственностью (п. 1 ст. 256 ГК РФ, ст. ст. 33, 34 СК РФ, Письма Минфина РФ от 01.02.2013 г. № 03-04-05/7-87, от 06.07.2011 N 03-04-05/5-485).
Категория: супруги
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам