Получение налогового вычета

Вопрос:
13 декабря 2016, Саша
Здравствуйте,я 2015 году купил квартиру в ипотеку с госсподдержкой.т.е.ставка 11% годовых.Через пару месяцов оплатил часть сертификатом мат. капитал.Имею ли я право на налоговый вычет? И какие документы потребуется? Спасибо!!!
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Александр.
Бюджетные средства (материнский капитал), которые пошли на оплату квартиры, в состав вычета включать нельзя (п.5 ст.220 НК РФ, письма Минфина России от 15 марта 2013 г. № 03-04-05/9-235, УФНС России по г. Москве от 24 декабря 2008 г. № 18-14/4/120477). Поэтому Вы сможете получить вычет только в размере затраченных собственных денежных средств (в пределах установленных норм). Ознакомиться с подробным списком документов для получения имущественного вычета Вы можете на нашем сайте: Документы для оформления налогового вычета при покупке квартиры.

Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам