Я купил квартиру у матери. Смогу ли я получить налоговый вычет?

Вопрос:
10 сентября 2013, виталий
я купил квартиру у матери смогу ли я получить налоговый вычет или в будущем смогу когда нибудь квартира куплена в августе 2013 года
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Виталий.
К сожалению, Вычет получить Вы не сможете, так как имущественный вычет не предоставляется, если сделку купли-продажи имущества совершают между собой взаимозависимые физические лица (абз. 26 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). Согласно пп. 11 п. 2 ст. 105.1 НК РФ родители и дети являются взаимозависимыми лицами.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам