Можно ли вернуть налоговый вычет за участок земли без строений?

Вопрос:
8 октября 2013, Иван
купил участок земли, планирую построится и там жить, могу ли я получить налоговый вычет?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Иван.
Вы сможете получить имущественный налоговый вычет только тогда, когда построите и оформите жилой дом, получив свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом (ст. 220 НК РФ).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам