Документы на получение вычета можно подавать только в налоговой инспекции по месту прописки?

Вопрос:
11 октября 2013, Анна
Обязательно ли подавать документы для получения вычета в отделение налоговой инспекции по месту прописки или подойдет отделение по месту работы или месту расположения купленной квартиры (другой город того же региона)?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Анна.
В соответствии с п. 2 ст. 229 НК РФ налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) предоставляется налогоплательщиками в налоговый орган по месту жительства/ постоянной регистрации (Письмо Минфина РФ от 20 апреля 2009 г. N 03-04-05-01/229)
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам