Можно ли получить налоговый вычет со второй квартиры, если с первой лимит не был выбран? Когда можно подать документы?

Вопрос:
18 октября 2013, Светлана
Добрый день,
У меня такой вопрос: я купила квариту в 2006г, и воспользовалась имущественным вычетом в сумме 500тыс, руб, В 2013 г, 5 сентября я купила другую квариру, Могу ли я воспользоваться имущественным вычетом уще раз и когда можно сдать документы в налоговую инспекцию для получения имущественного вычета,
Спасибо
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Светлана.
К сожалению, вычет Вы получить не сможете, так как он может быть использован налогоплательщиком только один раз в жизни. Повторное его предоставление не допускается (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, Письма Минфина России от 26.12.2012 г. № 03-04-05/7-1442, от 04.12.2012 г. № 03-04-05/7-1361, от 06.08.2010 N 03-04-05/7-436, Письмо Минфина России от 23.07.2010 N 03-04-05/6-412, Определение Верховного Суда РФ от 12.05.2010 N 31-В10-1).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам