Могу ли я получить налоговый вычет за покупку земли, если получала вычет с квартиры, купленной в 2004 году?

Вопрос:
21 октября 2013, Вика
Добрый день! В 2004 году я купила квартиру за 500 т.р. Получила налоговый вычет на эту сумму. В 2011 году я купила зеллю с жилым домом. Могу ли я получить налоговый вычет на покупку земли (сумма на землю и дом указаны отдельно).
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Вика.
К сожалению, вычет Вы получить не сможете, так как имущественный вычет может быть использован налогоплательщиком только один раз в жизни. Повторное его предоставление не допускается (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, Письма Минфина России от 26.12.2012 г. № 03-04-05/7-1442, от 04.12.2012 г. № 03-04-05/7-1361, от 06.08.2010 N 03-04-05/7-436, Письмо Минфина России от 23.07.2010 N 03-04-05/6-412, Определение Верховного Суда РФ от 12.05.2010 N 31-В10-1).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам